Страницы

четверг, 27 марта 2014 г.

Шебби... или не шебби? Вот в чем вопрос...))))

Привет, мои хорошие!!!! Как я по вам соскууучилась!!! Я, наконец-то, опять в строю, нам дали интернет и я снова смогу радовать вас красотой, писать вам комментарии! А еще буду теперь любоваться на ваши рукоделочки с нормального монитора, а не с телефона разглядывать!
У нас уже во всю весна!!!! Все уже ходят в курточках, плащиках, а то и вовсе без верхней одежды! +15, +18 шпарит! птички поют, цветочки цветут, вяснааааа!! Сегодня ходили с дочуркой в поликлинику, взвешивались, рост измеряли, зубы проверяли, короче делали все, что положено в два года! В общем, мы уже 91 см и 14 кг!!! 
Ну, что-то я о заболталась, исправляюсь! 





Очень хотелось сделать шебби, вроде и потрепала, и акрилом покрыла, и цвета подбирала и цветы, в общем, так и не поняла, получилось или нет. Девочки, вы побольше моего в этом соображаете, подскажите! Я вот что-то никак это шебби не нашчупаю((( Но! Очень хочется!!!
А еще у меня новый фон на фотографиях-кирпичики, мне так нравится, так нравится! Очень хочется красивые снимки делать, радовать вас!! Но вот пока без зеркалки, только так...((

Открыточку сделала по скетчу от Scrap Time:


И по палитре от Кафе Скрапо-Мама (очень надеюсь, что попала, учла все ошибки, единственное, переживаю за цвет жемчужной аппликации):


Спасибо, что все дочитали!))) До связи!))


19 комментариев:

  1. Лена, мои поздравления - и с успешным ростом дочурки, и с обновленной связью!) Открытка чудесная - цветочки здорово обыграли картинку! Для шебби - получилось ярковато, там больше пастельных тонов д.б. , как вариант - можно еще больше тонировать акрилом, убрать яркость;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравления!!!)) Ага! Поняла, спасибо! А я вот постоянно боюсь переборщить с акрилом...

      Удалить
  2. Доча уже большая))) Поздравляю!))) Открытка красивая и очень нежная))) Фон я заметила - классный!!! Фоточки красивые!!))) Пока зеркалки нет используй макро-режим))) Потренируйся немножко и почувствуй разницу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиль!! Доча, да! Кажется вот недавно из роддома привезли... я тогда казалось, что два года - это какая-то недостижимая дата!))) Спасибо за советик, мне почему-то кажется что я с ним, с макро и снимаю, надо проверить, может переключила нечаяно, но на моей мыльнице не особо разница чуствуется(((

      Удалить
  3. О, ты хочешь сказать, что в два года полагается опять по врачам? Нет, нет и нет, не хочу :) Нам через неделю два годика :)
    Открытка нежная такая...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну нет, не переживай!!))) В два мы проходили только стоматолога, сдали анализы и измеряли рост и вес. Всех врачей, как в год, нужно будет в три проходить. За открыточку - спасибо))))

      Удалить
  4. Леночка, очень чудесная открыточка, я тут наблатыкалась в шебби немного благодаря мемуарису, мне кажется немного акрила не хватает и чуть многослойности, побольше бумажечек, а их под бумажечек, чтобы торчали кружавчики, марля или просто растрёпанная тканюшка, вообще кружева не достаёт).
    Теперь по делу: какая дочурка у тебя большая уже, умница! Так быстро детки растут, нам вон тоже уже целый год, а только-только беременной ходила. А говорит уже?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, все поняла! Спасибо, Леночек!!! дочурка болтает уже во всюююю. Недавно отвернулась от меня на диване и говорит: "Все!! Все! Я рассердилась!!"))))) А вчера сует мне зонтик со словами: "Глянт, мама, зонтик папин", я ж угукнула и положила его на место, а она в ответ:"Ты что же, мама, зантика боишься???")))) Она у нас в 10 первое слово сказала "Пока", осознано его говорила при прощании, так что в этом плане она у нас ранняя, очень рано заговорила))

      Удалить
    2. Какая умница и предложения уже говорит)) у нас первое слово "баба")) слова пока только повторяет, хотя некоторые и знает уже, причём повторяет не всё, а то что понравится видимо)))

      Удалить
    3. А сколько это вам уже?? У тебя же мальчик? Мальчики же вообще , вроде бы позже болтать начинают, это девчонки болтушки)))

      Удалить
    4. 1 год и 2 мес почти) ну он у нас баба стал тоже говорить месяцев в 9-10), вернее начал говорить ба, ещё раньше, а потом именно про мою маму так говорил) у нас болтунчик - хохотунчик) весь в папку)

      Удалить
  5. Лена, открытка красивая! Но до шебби, на мой взгляд, ее немного бы доработать)) Я сама, ты знаешь, учу этот стиль, разбираюсь... Картинка темновата и ярковата, я в таких случаях ее немного затираю белой пастелью, аккуратненько по всей картинке, чтобы как-будто пелены добавить, главное - не переборщить, а по краям прохожусь сухой кистью с белым акрилом, далее бы добавила акрила на все цветочки, тычинки, небрежно, много акрила...Бумажки тоже бы затонировала частично акрилом - сухой кистью легкими движениями, частично или пальчиком в некоторых местах, ну и акриловых капель-брызг, конечно...И полужемчужины темные заменила бы на светлые)) Лен, это исключительно мой опыт...может, я не права, просто поделилась своим мнением...
    А вот композиция мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, спасибо, Настюш, все так подробно!!!! Буду работать, вчера сделала еще одну, с намеком на шебби, скоро покажу. Буду ждать твой комментарий!))

      Удалить
  6. Ой, Ленусь! Нежность- то какая, чудо просто! ))) Я обожаю Шебби, схожу с ума по этому стилю и тоже учусь ему, учусь ))), приакрилить чуток можно краешки, а картиночку тоже потрепать, прибелить- это потрясающе делает художественная акриловая грунтовка- буд- то припорашивает белым цветом, но не закрашивает, как краска. У тебя оооочень красивая композиция, я так мучаюсь с букетиками- совсем не флорист! )) А вы большие уже, уууух, два годика, ми- ми- ми ))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анют!! У меня пока нет этого грунта, надо купить!! Спасибо, что подсказала!!! А доча уже да, мамина помощница)))

      Удалить
  7. Какая прелесть! Так мило! Спасибо что выбрали палитру Кафе Скрапо Мама)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вам спасибо, Мария))) Паоитра ведь правда очень красивая, как же ее не выбрать))

      Удалить
  8. Бесподобная открыточка, млею от твоей композиции, она так чудесно дополняет эту картинку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура!! Иииха!!! Я на седьмом небе!! Спасиибо, Кристина!!

      Удалить